Кому могут отказать в выплате пособия на детей от 3 до 7 лет по новым правилам?

Президентский указ № 199 от 20/03/2021 учрежден новая процедура предоставления льгот для детей в возрасте от 3 до 7 лет, увеличивая их сумму на 75 и 100% социальный минимум для определенных категорий граждан. Кроме того, было рекомендовано разработать критерии, чтобы определить, кто действительно нуждается в финансовой поддержке. Подходящие изменения были введены в Указ № 384 с 30.03.2020.

Сейчас граждане, у которых нет официальных доходов без основной причины, а также те, у кого есть большое количество мобильности и имущества для имущества, не сможет получать выгоды от 3 до 7 лет.

Повышение суммы выплаты — 50, 75 и 100% прожиточного минимума

50 процентов. Минимум социальных для детей, установленных на дату представления заявления в регионе, сможет получить эти семьи, средний доход которых на человека ниже, чем социальный минимум для лица, созданного как на дату подачи заявления.

75 процентов. Он будет иметь право на эти семьи, средний доход которых на человека с учетом предоставленных выгод от 3 до 7 лет 50 процентов. Это все еще ниже социального минимума.

100 процентов. Он будет иметь право на эти семьи, чей средний доход на человека после учета добавки от 3 до 7 лет на сумму 75 процентов. Это все равно будет ниже, чем минимальная сумма на человека.

Эти новые положения применяются с 1 января 2021 года, и каждый год сумма пособия ребенка должна быть пересчитана на основе увеличения социального минимума, и поэтому те, которые применяются к выгодам, должны выполнять и представить заявку.

Чтобы повторно рассчитать сумму пособия на 2021 год, выводы могут быть представлены с 1 апреля 2021 года.

Подробнее об этих изменениях можно прочитать в статье: новая процедура предоставления прав от 3 до 7 лет с 2021 года.

Кому могут отказать в пособии на детей от 3 до 7 лет?

В дополнение к тому, что количество субсидий на 2021 год было уточнено, критерии для нуждающихся в семьях – подробно описаны в пункте 16 Указом № 384.

Если раньше, чтобы получить финансовую поддержку, было достаточно для достижения критерия доходов, теперь Министерство труда изменило этот заказ, добавив новые условия.

В рамках новых правил он будет рассмотрена наличие официального семейного дохода, а также анализировать причины его отсутствия. Наличие недвижимости (дома, квартиры, дома для отдыха, участков, гаражей) и транспортных средств (автомобили, мотоциклы, моторные лодки, самоходные автомобили) также считаются.

Семьи могут быть отклонены, если у них есть:

  1. Не имеют дохода без действительной причины;
  2. Он находится в свойствах некоторых объектов недвижимости, при условии, что более 24 кв. М на каждого члена семьи попадает в квартиру или более 40 кв. М жилого дома;
  3. более 25 гектаров поверхности;
  4. Более одной нежилой недвижимости, гаража, дом для отпуска
  5. Более одного автомобиля;
  6. Существует банковский депозит с годовым доходом выше социального минимума.

В каждом случае есть исключения, которые можно прочитать ниже.

Отсутствие официального дохода

Участники семьи для взрослых должны иметь официальный доход или оправданную причину его отсутствия. Эти доходы могут быть заработной платой, снятие средств от трудовых договоров и самозанятости, доход от самозанятости и самозанятости, пенсий, пенсий, стипендий.

В отсутствие официального дохода вы можете отказаться от предоставления льгот на срок от 3 до 7 лет.

Важные причины дохода дохода могут включать в себя:

  • няня до 3 лет (для родителей в одиночку поднимает детей и после 3 лет);
  • Заботиться о ребенке для инвалидов;
  • Ежедневные исследования;
  • военная служба;
  • 3 месяца после армии;
  • ограничение;
  • Через 3 месяца после освобождения из тюрьмы;
  • Длительные лечения в течение трех месяцев;
  • Быть официально безработным (но не более шести месяцев);
  • Образование детей в крупных семьях – один из его членов может быть не на законных основаниях и не имеет дохода.

Если нет важных причин не иметь доходов, и нет видимой причины для дохода, вы можете быть лишены технического обслуживания детей в возрасте 3-7 лет.

Ограничение по количеству недвижимости (квартир, домов, дачи, земли)

Плоский

Если есть только один в семьеЖилая недвижимость – одна квартира или дом – вы можете претендовать на дополнительную плату, если выполняются другие условия.

Если имеется два или более объекта недвижимости (две или более квартиры, два или более дома), при определении права на получение пособия на ребенка учитывается количество квадратных метров на одного члена семьи:

  • Максимум 24 квадратных метра для квартир;
  • максимум 40 квадратных метров на члена семьи в случае квартир.

В случае превышения полезной площади и наличия более двух жилых помещений в пособии отказывают на срок от 3 до 7 лет.

Единственное исключение – когда жилье получено в качестве меры социальной поддержки семьи.

нежилой

Что касается нежилой недвижимости,

не может быть больше одного. Если у семьи два или более гаража или два или более домов для отпуска, оплата не производится.

Вы можете иметь один гараж и один дом для отдыха для получения пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Если у вас много детей или вы воспитываете ребенка-инвалида, у вас может быть два летних домика или два гаража.

Сюжет

Земля также подлежит ограничениям – облегчение может быть предоставлено только в том случае, если площадь земли меньше 25 крыш.

Если у семьи есть большой участок площадью 25 га и более, льготы от 3 до 7 га не предоставляются.

Транспортные средства

Исключения: земля получена в качестве меры социальной поддержки как 1 га на Дальнем Востоке.

Вы можете рассчитывать на пособие, если ваша семья владеет не более чем одним автомобилем, одним моторным транспортным средством, одной моторной лодкой (возрастом менее 5 лет) или одним самоходным транспортным средством (возрастом менее 5 лет).

Если их два и более, платеж будет отклонен.

Оцените статью
Как подать жалобу и претензию
Добавить комментарий

19 + три =

Adblock
detector